Поиск на сайте

понедельник, 2 марта 2020 г.

Креатив-фестиваль «Надежда» - 2020

28 февраля 2020 года на базе МАОУ Стрехнинская СОШ (Стрехнинская начальная) прошел районный креатив-фестиваль «Надежда» старших дошкольников и младших школьников. Приняли участие 114 детей, из них 13 дошкольников.

Цель Креатив – фестиваля «Надежда»

1. Содействие развитию интеллектуального – творческого потенциала личности ребенка путем формирования креативного мышления, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей.
2. Создание условий для самообразования детей вне зависимости от места проживания и удаленности от центров образования и культуры жителей регионов.
3. Освоение информационных технологий, используемых для решения творческих образовательных задач.
4. Включение детей и взрослых в новые формы содержательного досуга.

Участники представили свои исследования на самые различные темы. Ребята готовились к конкурсу очень серьезно, ведь кроме написания творческой или исследовательской работы нужно было представить свой проект перед большой аудиторией сверстников, педагогов и строгого жюри.
Во время защиты своих работ, педагоги и родители, которые были гостями фестиваля, узнали от маленьких авторов много интересного и нового. Креатив - фестиваль продолжает открывать новые возможности для творчества педагогов и учащихся.
По итогам районного фестиваля все дети награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и сертификатами участника отдела образования администрации Ишимского муниципального района. Члены жюри дали рекомендации по дальнейшей подготовке детей к участию в такого рода мероприятиях.

Секция « Мир увлечений»

Победитель: Тупик Анастасия «Алмазная вышивка», филиал МАОУ Черемшанская СОШ – Прокуткинская СОШ, Данилова Мария «Стринг-Арт», МАОУ Стрехнинская СОШ

2 место: Дощинская Анастасия «Блины на масленицу», филиал МАОУ Черемшанская СОШ – Плешковская СОШ, Шабалина Алина «Выращивание огурцов в домашних условиях в зимний период», МАОУ Стрехнинская СОШ, Землянов Тимофей «Земля-планета солнечной системы», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Клепиковская ООШ

3 место: Аверина Татьяна «Полезная химия», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Ваньковская ООШ, Чирков Максим «Грибное лукошко», МАОУ Стрехнинская СОШ, Скоробогатова Валерия «Обрядовые куклы», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Синицинская ООШ

Секция «Дизайн и конструирование»

Победитель: Гутшмидт Вадим «Лего», МАОУ Гагаринская СОШ

2 место: Волков Кирилл «Робототехника – искусственный интеллект», МАОУ Стрехнинская СОШ

3 место: Демьяненко Светлана, Иноземцев Артем, Паряев Максим «Роль Легоконструирования в моей жизни», филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульская СОШ

Секция « В мире животных»

Победитель: Галкина Екатерина «Мой любимый попугай», МАОУ Стрехнинская СОШ

2 место: Максимова Мария «Я родилась влюбленной в лошадей», МАОУ Стрехнинская СОШ

3 место: Иванов Никита «Мой домашний питомец», МАОУ Стрехнинская СОШ

Секция « Береги здоровье смолоду»

Победитель: Скорина Ангелина «Мороженое – польза или вредно?», МАОУ Стрехнинская СОШ

2 место: Сулимов Кирилл «Польза и вред газированной воды», филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Ершовская ООШ

3 место: Загорулько София «Польза танца», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Синицынская ООШ

Секция « Родной край»

Победитель: Жамбулганова Алина «Казахская национальная кухня», филиал МАОУ Гагаринская СОШ-Синицинская ООШ
 
2 место: Мошкина Евгения «Ценность хлеба», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Новотравнинская ООШ

Секция « Проба пера»

Победитель: Васильева София «Как рождаются стихотворения», филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульская СОШ

2 место: Федягин Артем «Непричесанные строчки», МАОУ Стрехнинская СОШ

Секция « Человек и земля»

2 место: Бурлаков Артем «Опасная крупа-миф или реальность», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Клепиковская ООШ
 
3 место: Терехов Егор «Почему не прорастают семена в яблоке?», филиал МАОУ Тобловская СОШ – Карасульская СОШ
 
3 место: Байсенов Калихан «Чай: польза или вред», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Синицинская ООШ

Секция «Экология»

2 место: Аверина Екатерина «Чудо-бумага», филиал МАОУ Стрехнинская СОШ – Боровская ООШ
3 место: Щетникова Алина «Бабочки», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Ларихинская ООШ

Секция «Дошкольники»

Победитель: Гультяев Кирилл «Есть такой герой – Василий Теркин», филиал МАОУ Гагаринская СОШ – Новолоктинский детский сад

2 место: Тимирева Виктория «След ВОВ в моей семье», филиал МАОУ Черемшанская СОШ – Плешковский детский сад

3 место: Васильева Таисия «Путешествие в страну шоколада», СП Гагаринская СОШ – Гагаринский детский сад

Секция «75–летие ВОВ»

Победитель: Завьялов Артем «Танки Победы», МАОУ Стрехнинская СОШ

2 место: Приходько Анастасия «Горький хлеб Победы», филиал МАОУ Стрехнинская СОШ – Равнецкая ООШ

3 место: Васильева Елизавета «Мы память бережно храним», МАОУ Стрехнинская СОШ

Ведущий специалист отдела образования: 
Ю.И. Шемякина