Поиск на сайте

02 марта 2020

Праздник спорта в спорткомплексе Карасульский

Неотъемлемой частью п. Октябрьский, его визитной карточкой, символом спортивных успехов высшей пробы является спортивный комплекс «Карасульский». 5 марта исполняется ровно 15 лет с того дня, как он впервые распахнул свои двери для жителей поселка и его гостей. 1 марта 2020 года состоялось торжество в честь 15-й годовщины со дня его официального открытия.
За время своей работы комплекс стал уникальным местом притяжения самых активных и спортивных людей. Здесь подрастающему поколению доступны практически любые виды спорта – футбол и мини-футбол, баскетбол и волейбол, дзюдо и хоккей.
Ежегодно спортивный комплекс радушно принимает участников и гостей крупных районных, областных и общероссийских спортивных соревнований. Именно здесь оттачивают свое мастерство воспитанники детско-юношеской спортивной школы, занимаются физической культурой сторонники здорового образа жизни.
Почетным гостем праздника стал председатель правления фонда «Наш выбор – Малая родина» Шафраник Сергей Константинович. Ведь именно благодаря фонду появилась это замечательная «кузница» чемпионов. За 15 лет своего существования спортивный комплекс подготовил спортсменов как регионального, так и всероссийского уровня. Карасульцы признаны сильнейшими на первенстве Тюменской области по мини-футболу и в Уральском федеральном округе - по дзюдо. Хоккеисты и баскетболисты уже много лет не отдают пальму первенства в области.
На празднике присутствовал Александр Батырев, чемпион Европы среди юношей по городошному спорту, который выступает под эгидой фонда «Наш выбор – Малая родина».
Александр Сергеевич Васильев, директор детско-юношеской спортивной школы Ишимского района, пожелал спортивному комплексу не снижать темпов, а продолжать растить чемпионов для поселка, района, области, страны. Он подчеркнул, что такого высокого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе тренерского состава. В ходе торжественного мероприятия за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие физической культуры и спорта коллектив спортивного комплекса был отмечен благодарственными письмами. Также отмечены грамотами лучшие спортсмены.
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы провели показательные выступления.
Оригинальными творческими номерами гостей порадовали танцоры образцового ансамбля «Карасуль».
Пожелаем спортивному комплексу успешной работы на протяжении долгих лет, обновления инфраструктуры и материально-технической базы и как можно больше неравнодушных к спорту посетителей спортивных площадок!

Волосянко В. В.