Поиск на сайте

вторник, 25 февраля 2020 г.

Итоги конкурса "Войну видали лишь в кино..."

Подведены итоги муниципального этапа конкурса чтецов «Войну видали лишь в кино…»
В конкурсе приняли участие учащиеся 19 школ Ишимского муниципального района.

В номинации «Лучший чтец среди обучающихся 1-4 классов были представлены:
  • Васильева София Владимировна (3 класс) - Карасульская СОШ (София Васильева «Война»).
  • Гафитулина Полина Андреевна (2 класс) – Прокуткинская СОШ (Лора Тасси «Оборванного мишку утешала»).
  • Лушкова Анна Дмитриевна (2 класс) – Черемшанская СОШ (Ольга Киевская «Баллада о матери»).
  • Злобина Полина Александровна (2 класс) – Плешковская СОШ (Андрей Дементьев «Баллада о матери»).
  • Кучина Елизавета (3 класс) – Равнецкая ООШ (Надежда Радченко «Блокада»).
  • Колесникова Ульяна Андреевна (3 класс) – Новокировская НШДС (Сергей Сухонин «Две сестры бежали от войны…»).
  • Зимичева Елизавета (4 класс) – Новолоктинская СОШ (Татьяна Черновская «Стихи о почтальонке»).
  • Уразалинов Алмас Амангелдович (4 класс) – Ершовская ООШ (Надежда Данилова «Минута молчания»).

В номинации «Лучший чтец среди обучающихся 5-8 классов были представлены:

  • Куцло Ольга Максимовна (7 класс) – Клепиковская ООШ (Юлия Друнина «Бинты»).
  • Вазыхов Роман Марселевич (5 класс) – Мезенская ООШ (Александр Твардовский отр.из поэма «Василий Теркин»).
  • Турнов Трофим Николаевич (6 класс) – Тоболовская СОШ (Константин Симонов «Сын артиллериста» (отрывок)).
  • Черданцева София Александровна (7 класс) – Плешковская СОШ (Ольга Берггольц «Февральский дневник»).
  • Кухарева Кристина Дмитриевна (7 класс) – Ларихинская ООШ (Сергей Сухонин «Две сестры бежали от войны»).
  • Блощицына Кира Яковлевна (6 класс) – Новотравнинская СОШ (Ольга Киевская «Баллада о матери»).
  • Дымникова Карина Максимовна (7 класс) – Гагаринская СОШ (Муса Джалиль «Варварство»).
  • Фурсова Валерия (6 класс) – Равнецкая ООШ (Татьяна Варламова «Ленинградский салют»).
  • Ковальчук Анастасия (7 класс) – Неволинская ООШ (Степан Щипачев «Казалось, было холодно цветам…»).
  • Боброва Ксения Владимировна (6 класс) – Первопесьяновская СОШ (Михаил Пляцковский «Мать»).
  • Долгушева Ульяна Эдуардовна (5 класс) - Первопесьяновская СОШ (Степан Кадашников «Ветер войны»).
  • Рагозина Алена (5 класс) – Синицынская ООШ (Муса Джалиль «Чулочки»).
  • Кондратова Александра Андреевна (5 класс) – Боровская ООШ (Татьяна Черновская «Стихи о почтальонке»)
В номинации «Лучший чтец среди обучающихся 9-11 классов были представлены:
  • Месенев Алексей Юрьевич (9 класс) – Гагаринская СОШ (Сергей Викулов «Хлеб»)
  • Мальцева Снежана Ивановна, (10 класс) - Стрехнинская СОШ (Сергей Васильев «Наташа»).
В результате в номинации «Лучший чтец среди обучающихся 1-4 классов
1 место
Зимичева Елизавета (4 класс) – Новолоктинская СОШ – стихотворение Т.Черновской «Стихи о почтальонке»

2 место
Злобина Полина (2 класс) – Плешковская СОШ – стихотворение А.Дементьева «Баллада о матери»

3 место
Васильева София (3 класс) – Карасульская СОШ – стихотворение С.Васильевой «Война»

В номинации «Лучший чтец среди обучающихся 5-8 классов:

1 место
Блощицына Кира (6 класс) – Новотравнинская СОШ – стихотворение О.Киевской «Баллада о матери»

2 место
Вазыхов Роман (5 класс) – Мезенская ООШ – отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин»

3 место
Дымникова Карина (7 класс) – Гагаринская СОШ – стихотворение М.Джалиля «Варварство»

В номинации «Лучший чтец среди обучающихся 9-11 классов:

1 место (заняли 2-ое учащихся)
Месенев Алексей Юрьевич (9 класс) – Гагаринская СОШ (Сергей Викулов «Хлеб»)
Мальцева Снежана Ивановна, (10 класс) - Стрехнинская СОШ (Сергей Васильев «Наташа»)

Победителями муниципального этапа конкурса «Войну видали лишь в кино…» стали:
  • Зимичева Елизавета (4 класс) – Новолоктинская СОШ;
  • Блощицына Кира (6 класс) – Новотравнинская СОШ;
  • Месенев Алексей (9 класс) – Гагаринская СОШ;
  • Мальцева Снежана (10 класс) - Стрехнинская СОШ.