Поиск на сайте

15 октября 2019

Модуль «Учет питания» запущен во всех муниципальных образованиях области

Модуль «Учета питания» теперь доступен в школах всех муниципальных образований Тюменской области. С октября к системе подключили оставшиеся 19 районов области. На данный момент в новых районах «Учет питания» запущен в пилотном режиме.
В Ишимском районе апробация модуля питания проходит в МАОУ Стрехнинская СОШ. 
С ноября будет проводиться работа по запуску модуля в полном объеме во всех школах.
Система учета питания является модулем подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования Тюменской области. Она работает с 2017 года.
Ежедневно к услуге обращаются порядка 30 тысяч уникальных пользователей, совершается до 5 тысяч платежей. В настоящий момент к системе подключено более 100 образовательных организаций и 40 организаторов питания. Система объединяет в едином пространстве всех участников: родителей, школы, организации питания и госорганы образования. Её возможности позволяют выбирать меню по разным ценовым категориям и с учетом социальных льгот. Родители отмечают удобные инструменты оплаты, в частности с использованием мобильных приложений на смартфонах.
В Тюменской области цифровые технологии активно внедряются в сферу оказания государственных услуг, разрабатываются информационные системы, которые направлены на улучшение и оптимизацию процесса взаимодействия между населением и государственными структурами. Цели и задачи по работе с информационными системами отражены в региональном проекте «Цифровое государственное управление», реализуемом на территории области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Её главным исполнителем выступает департамент информатизации Тюменской области.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/society/more.htm?id=11801070@egNews