Поиск на сайте

14 октября 2019

Первый слёт Эко-отрядов РДШ


С 7 по 9 октября 2019 года на базе загородного детского центра «Остров детства» состоялся Слёт эко-отрядов «Российского движения школьников» Тюменской области. Участие приняли 120 юных экологов из 22 муниципалитетов. Три дня ребята работали над исследовательскими проектами, посетили мастер-классы по палеонтологии, почвоведению, ботанике, зоологии и биоиндикации. Слет прошёл с целью развития межсетевого сотрудничества в области экологии для распространения идей и лучшего опыта воспитания и образования в естественнонаучном направлении.
Программа слета предусматривала теоретические и практические занятия по организации деятельности эко-отрядов. В рамках мероприятия прошла презентация проекта «Создание интерактивных природосообразных маршрутов «ИнтерПарк» с представителями компании «Газпромнефть» города Тюмени.
Учредителями и организаторами мероприятия являлись Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства» и Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».
Юные экологи из 7 класса Ишимского района Карасульской школы: Батрын Александра, Леонова Владимира, Щеткова Даниила и Шевченко Варвары возвратились домой полные впечатлений от насыщенной программы слета.
По итогам слёта были отмечены несколько ребят, в том числе Леонов Владимир. Он награждён Благодарственным письмом «Российского движения школьников». Желаем ребятам успешного применения знаний на практике. Пусть эти три дня станут запалом и точкой старта для новых побед!

Руководитель эко-отряда Завьялова М. Л.