Поиск на сайте

16 октября 2019

Началось голосование за лучший творческий проект областного конкурса среди школ «ИТ-Актив-2019»

14 октября открылось голосование за лучший творческий проект, представленный на конкурс «ИТ-Актив 2019». Работы представлены 8 общеобразовательными учреждениями Тюменской области, среди которых МАОУ Шороховская СОШ, МАОУ Средняя школа № 1 г. Ялуторовск, МАОУ СОШ № 12 г Ишим, МАОУ СОШ №2 г.Тобольск, МАОУ Байкаловская СОШ, МАОУ Новотарманская СОШ, МАОУ Гагаринская СОШ, МАОУ СОШ №5 г.Тобольск.

В этом году тема для создания творческих проектов посвящена школе будущего и звучит как «Школа 20.35». Посмотреть работы школ и проголосовать за понравившуюся можно в официальной группе «Цифровой регион Тюменская область» в социальной сети «Вконтакте». Чтобы проголосовать за школу необходимо сначала подать заявку на вступление в группу https://vk.com/cifrprato72. 
Школа, победившая в голосовании, получит 10 баллов в зачет к остальным этапам конкурса.
Напомним, что до 5 ноября идет прием видеороликов для второго этапа конкурса на тему «Применение ИТ в обучении (цифровая образовательная среда)». Работы будут оцениваться по следующим критериям: актуальность, влияние практики на образовательные результаты обучающихся, системность и охват, качество проработки методических материалов и возможность применения практики в других образовательных организациях. Подробные требования можно посмотреть в официальном положении.
Школа, набравшая максимальное число баллов на трех этапах, становится победителем и обладателем главного приза – мобильного учебного класса по робототехнике «РобоЛаб». Подарок победителю будет вручен на XII Тюменском цифровом форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2019» 13-14 ноября.
Организатором конкурса выступает региональный департамент информатизации Тюменской области. Конкурс проводится с целью популяризации электронных услуг и сервисов, повышения эффективности использования АИС «Электронная школа Тюменской области», расширения применения информационных технологий в образовательном процессе. Проведение конкурсов и соревнований в сфере ИТ направлено на создание условий для выявления, поддержки и развития талантов в областях математики, информатики, цифровых технологий для развития цифровой экономики региона. Данные цели лежат в основе регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который реализуется на территории региона в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» департаментом информатизации Тюменской области.
 
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/society/more.htm?id=11801669@egNews