Поиск на сайте

27 апреля 2018

Досрочный ЕГЭ: 95, 97, 99, 100!

В Тюменской области досрочный период ЕГЭ прошёл без сбоев и нарушений. Участники уже получили результаты, и региону есть чем гордиться.
– Всего в досрочном периоде ЕГЭ участвовали 300 ребят. Аттестация прошла без сбоев. Один из выпускников прошлых лет получил 100 баллов на экзамене по истории и 99 баллов на ЕГЭ по обществознанию. Ещё две выпускницы прошлых лет набрали по 95 и 97 баллов на экзамене по английскому языку, – рассказал руководитель регионального центра оценки качество образования Сергей Лунёв.

Напомним, в этом году ЕГЭ традиционно проходит в три этапа. Досрочный период ЕГЭ завершился 11 апреля, основной пройдет с 28 мая по 2 июля, дополнительный – с 4 по 15 сентября.
В основную «волну» ЕГЭ сдадут более 9 тысяч выпускников Тюменской области.
Чтобы поддержать ребят и снять эмоциональную напряженность перед экзаменами, студенты вузов (а в прошлом – выпускники школ региона) запустили акцию «100 баллов для победы» в социальной сети Вконтакте.
Они делятся опытом получения высоких баллов и дают практические советы для подготовки.
Среди участников акции – выпускник Боровской школы Тюменского района Алексей Ларионов, который на трёх экзаменах в сумме набрал 282 балла и смог поступить в вуз своей мечты.
– Нынешним выпускникам желаю уверенности в себе и спокойствия. На самом деле в экзаменах нет ничего запредельного, и их реально сдать. Поэтому постарайтесь не просто написать их, но ещё и получить удовольствие от такой тренировки ваших знаний! – советует Алексей.
Студентка ТИУ Анастасия Гарцуева (96 баллов на ЕГЭ по обществознанию) рекомендует отказаться от шпаргалок:
– Чтобы не волноваться о том, что поймают со шпаргалками, просто не бери их. Я ни разу не брала, даже на пробные экзамены. Все сдали ЕГЭ, и ты сдашь!
– Лично мне в подготовке очень помогли видеоуроки на ютубе и конспекты материала, – отмечает Анастасия Лазарева (93 балла на ЕГЭ по русскому языку, ныне – студентка Института биологии ТюмГУ). – Готовилась я так: прошла тему – решила по ней задание. Желаю всем хорошо сдать экзамены и поступить туда, куда вы мечтаете!
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области