Поиск на сайте

27 апреля 2018

Областной слет школьников «Юный фермер»


 25 и 26 апреля 2018 года на базе Агротехнологического колледжа г. Ялуторовск состоялся областной слет школьников «Юный фермер» инициированный Департаментом образования и науки Тюменской области в рамках программы Центра непрерывного аграрного образования.
В данном мероприятии приняли участие представители школ районов юга Тюменской области, в том числе и команда от Карасульской школы в составе: Легалов Данила 9а класс, Крымзалов Иван, Нечаева Анастасия, Нечаева Ксения, Чернышов Илья 10а класс, Юрова Валерия 10б класс. Программа была интересной и насыщенной. В первый день прошли спортивные состязания между пятью командами и знакомство с достопримечательностями г.Ялуторовск с посещением Ялуторовского острога и обзорной экскурсии по городу, а также команд друг с другом. Во второй день дети создавали и защищали проекты по переработке сельскохозяйственной продукции «Аграрный сектор – будущее в наших руках», а учителя-кураторы приняли участие в создании программ и мероприятий для агротехнологического направления в школе. Затем наши ребята научились создавать браслеты и элементы оформления для стола из огурцов, помидоров и яблок. Затем приняли участие в игре «Агрофирма», где показали лучший результат. На агро-тренинге узнали лайфхаки для жизни и познакомились с бизнесменом г.Ялуторовск Кропачевым М.В., который на своем примере рассказал как организовать собственный бизнес в сельском хозяйстве, а также приняли участие в конкурсе селфи в Инстаграм #юныйфермер2018.
На торжественном закрытии команда получила диплом 1 степени, каждый участник игры сертификат участия, благодарность администрации и педагогическому коллективу филиала МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульская СОШ за плодотворное сотрудничество в проведении областного слета «Юный фермер».
Руководитель команды и автор заметки Юрова Светлана Николаевна.