Поиск на сайте

27 декабря 2017

Социальная кампания «В Новый год без ДТП!»

Ежегодно, в период новогодних праздников на территории Тюменской области резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает сложная ситуация с обеспечением детской дорожной безопасности.
В целях активизации работы по предупреждению аварийности на дорогах региона и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 25 декабря т.г. по 05 января 2018 г. проводится социальная кампания «В Новый год без ДТП!», в ходе которой:
Организована широкая разъяснительная работа с использованием СМИ о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, в том числе о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимости обеспечения должного родительского контроля за соблюдением детьми правил безопасного поведения на дороге, использования последними световозвращающих элементов, а также соблюдения мер безопасности при перевозке детей в транспортных средствах.
В рамках кампании во взаимодействии с органами управления образованием, учреждениями культуры и соцзащиты проводятся акции «Новогодняя вахта Деда Мороза», в ходе которой:
- организованы дежурства сказочного персонажа совместно с сотрудниками ГИБДД вблизи пешеходных переходов и мест массового скопления детей, проведение бесед с участниками дорожного движения, поощрение подарками (сладостями, памятками, световозвращателями и т.д.) законопослушных водителей и пешеходов.
Всем желающим принять участие в компании необходимо сделать фотографии или селфи - снимки с призывами кампании #2018БезДТП и разместить в социальных сетях Интернет.


Старший инспектор (по пропаганде БДД)
 ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» 
капитан полиции Р. Н. Гультяев.