Поиск на сайте

27 декабря 2017

Кампания социальной рекламы «За руль - с трезвой головой!»

На территории Тюменской области остаётся значительным число ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. С начала года зарегистрировано 250 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 59 человек погибли и 317 получили различные травмы. 
С целью формирования у населения нетерпимости и непримиримости к фактам управления транспортом в состоянии опьянения, привлечения общественности к активному участию в профилактической работе по выявлению водителей, садящихся за руль и пьяном виде, на территории Тюменской области с 22 декабря т.г. по 10 января 2018 г. проводится кампания социальной рекламы «За руль - с трезвой головой!»
В ходе мероприятия: 
1. Проводится широкая разъяснительная работа с использованием СМИ, наружной рекламы, рекламы в общественном транспорте и торговых центрах, возможностей общественных организаций, ТСЖ, квартальных о нетерпимости общества к фактам управления транспортом в состоянии опьянения. 
2. В местах массового притяжения граждан будут размещаться плакаты «Трезвые рулят!», на АЗС, в торговых центрах и др. Сотрудниками ГИБДД распространяются памятки на указанную тематику среди участников дорожного движения. 
 3. Наряды ДПС активизируют работу по выявлению фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения, привлекаются для участия в данной деятельности дружинники, общественность. 
Старший инспектор (по пропаганде БДД) 
ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» 
капитан полиции Р. Н. Гультяев.