Поиск на сайте

23 января 2017

Районный семинар учителей биологии и географии




20 января на базе Карасульской СОШ состоялось районное методическое объединение учителей биологии и географии «Формирование навыков самостоятельной работы учащихся как фактор повышения качества образования» Согласно программе семинара, учителя посетили уроки учителей биологии и географии, поучаствовали в мастер-классе. 
 При проведении всех уроков активно использовались техническое оборудование, мультимедийные средства обучения. Каждый из уроков прошёл на качественном методическом уровне с учетом системно-деятельностного подхода, соответствовал ФГОС.

 Подведение итогов семинара показало, что его цель мероприятия достигнута. Учителя пришли к выводу, что требования к результатам освоения основной образовательной программы вполне можно выполнить, применяя современные технологии и методики обучения и актуализируя потенциал учебного предмета.
В семинаре приняли участие 24 учителя предметника из ОУ района. Все участники отметили хорошую организацию семинара, значимость, важность, содержательность и глубину полученной информации.
Программа РМО


Методист отдела образования
А.В. Малецкий