Поиск на сайте

23 января 2017

Детская оздоровительная кампания 2017 года начнется с открытого областного семинара

С 23 по 26 января АНО ОДООЦ «Ребячья республика» при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» проводит открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Будущее начинается сегодня».
Участниками семинара станут более 340 специалистов отрасли отдыха и оздоровления из 14 субъектов Российской Федерации (Тюменская область, Республика Крым, Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург и т.д.) и Китайской народной республики. В том числе, в работе семинара примут участие представители Общественной палаты Российской Федерации, межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», международного детского центра «Артек», оргкомитета Международного конгресса лагерей, который пройдет в октябре в Сочи.

Образовательная программа семинара разработана с участием научных работников и ведущих специалистов-практиков и включает проблемно-тематические площадки, на которых будут обсуждаться самые актуальные вопросы в сфере отдыха и оздоровления. Помимо этого, будет работать педагогическая лаборатория, в которой специалисты познакомятся с инновационными возможностями в детском отдыхе и смогут погрузиться в педагогику творчества. Кроме насыщенного образовательного компонента, участники семинара смогут поделиться своим опытом на мастер-классах, которых в этом году заявлено более 25, а также примут участие в насыщенной культурно-досуговой программе, играх и соревнованиях. С докладом “Общественный контроль: реальность, к которой надо быть готовыми” перед участниками семинара выступит председатель Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Полина Жидецкая.
Официально семинар откроется 24 января в 14:00, но уже 23 января пройдет насыщенный день для гостей - представителей других регионов. Их ждет знакомство с территорией и возможностями филиала «Олимпийская Ребячка», культурно-образовательная программа «Тюмень интеллектуальная»: посещение физико-математической школы Тюменской области, круглый стол «Региональный опыт деятельности и межведомственного взаимодействия в работе с активом и одаренными детьми и молодежью в Тюменской области», презентация проектов Тюменского государственного университета по работе с одаренными детьми, презентация проектов «Безопасность жизнедеятельности» и «Медиамир» департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Завершится первый день выездным семинаром в областном детском центре «Ребячья республика», где гости смогут познакомиться с одним из лучших центров региона как методическим центром и уникальной базой для проведения детских смен.
Подведение итогов семинара состоится 26 января в «Олимпийской Ребячке» в 12:15.

Источник: 
Департамент социального развития Тюменской области