Поиск на сайте

23 января 2017

Тюменские бегуны везут медали с чемпионата УФО

Представитель Тюменской области Роман Созонов занял первое место в беге на дистанции 60 м на чемпионате УФО по легкой атлетике в Челябинске.
Еще один легкоатлет региона Даниил Баганов выиграл серебро в беге на 2 тыс. м с препятствиями, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ЦСП).
В 2016 году Даниил стал двукратным победителем и бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов и вошел в число лауреатов областного конкурса "Спортивная элита" в номинации "Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями".
В копилке тюменской сборной ЦСП есть еще одна награда. В рамках первенства УФО, где соревновались атлеты до 23 лет, Азалья Султанова одержала победу в беге на 800 метров.