Поиск на сайте

01 сентября 2016

Зарядка с чемпионом и Я выбираю спорт!

Стартует приём заявок на участие во Всероссийских акциях "Зарядка с чемпионом" и "Я выбираю спорт!" 2016 года.
 
ОРГАНИЗАТОР – Министерство спорта Российской Федерации. 

ЦЕЛЬ АКЦИИ – вовлечение населения в систематические занятия спортом, продвижение физической культуры и здорового образа жизни среди граждан нашей страны, привлечение знаменитых российских спортсменов к участию, а также информирование о деятельности спортивных объектов, построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». 

УЧАСТНИКИ АКЦИИ – органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации. 
Участникам предоставляется право самостоятельно разработать форму проведения акции, выбрать стратегию информирования населения и способы привлечения детей в спортивные секции. Организации могут проводить открытые уроки спортивной направленности, мастер-классы, массовые зарядки, тематические теле/аудио проекты. 
ПОБЕДИТЕЛИ акции будут определены в номинациях: 
- «За отличную организацию Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»; 
- «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». 
ПРИЕМ ЗАЯВОК до 31 октября 2016 года. В качестве материалов участники размещают информацию и фотоотчеты об организованных мероприятиях в специально созданной группе в социальной сети (фейсбук). 
Конкурсная комиссия проведет экспертную оценку представленных материалов до 10 ноября 2016 года.