Поиск на сайте

31 августа 2016

Августовская конференция работников системы образования Ишимского района

26 августа 2016 года педагогические работники Ишимского муниципального района встретились на традиционный августовской конференции, тема которой: «Профессиональный рост педагогического коллектива и механизмы его реализации».
По результатам предыдущей конференции в 2015 году Тюменская область вышла на определение ключевого фактора дальнейшего развития системы образования. Это – профессиональное, компетентное и ответственное сотрудничество педагогов, так называемый «социальный договор», при реализации которого не один участник педагогического процесса не должен остаться в стороне.
Как происходила реализация социального договора в общеобразовательных организациях Ишимского района, как прошла «адаптация» педагогов к социальному договору, в своём докладе рассказала заведующая районным методическим кабинетом Ковярова Ирина Николаевна.
Опыт работы по реализации направлений «социального договора» представили педагоги Карасульской, Гагаринской, Стрехнинской и Тоболовской школ. 
О межведомственном взаимодействии МАУ «ДО ЦДО Ишимского района» с образовательными учреждениями по вопросу организации внеурочной занятости учащихся, системе повышения уровня профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования в ЦДО рассказал директор МАУ «ДО ЦДО Ишимского района» Манухин Владислав Олегович. 
Цели и задачи на новый учебный год согласно «социальному договору 2.0» поставил начальник отдела образования Штефан Андрей Викторович.
 На торжественной церемонии чествовали педагогических работников, награждённых Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, Почётными грамотами Главы администрации Ишимского муниципального района, Благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы, депутата по избирательному округу №23 В.А. Рейна, Почётными грамотами отдела образования администрации Ишимского муниципального района, а так же молодых специалистов, кто впервые в этом году вступает в педагогическое сообщество Ишимского  района. 
29 и 30 августа в рамках основных мероприятий состоялось аппаратное совещание с руководителями образовательных организаций, предметные секций для учителей-предметников, учителей начальных классов, семинар для заместителей руководителей и методистов образовательных организаций, воспитателей и руководителей дошкольных учреждений, педагогические советы в школах.













Комментариев нет: