Поиск на сайте

31 августа 2016

Информация ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»



Профилактическая акция «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!» стартовала на нашей территории. В дни проведения акции движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар. Акция направлена на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.
Госавтоинспекция уведомляет жителей города и района, что с начала текущего года на нашей территории зарегистрировано 17 дорожно – транспортных происшествий с участием детей до 18-ти лет, трое из них погибли, 14 - получили тяжелые травмы в ДТП.
Для предупреждения ДТП с тяжкими последствиями, в первые учебные дни со стороны Госавтоинспекции будет усилен контроль за участниками дорожного движения. Особое внимание будет уделяться  соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, безопасной перевозки детей, а также правильного перехода проезжей части. 

Уважаемые родители!

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении  на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас взрослых.
Будьте внимательны на дороге!




Секретарь комиссии по безопасности 
 дорожного движения Ишимского
 муниципального района
А.В. Малецкий