Поиск на сайте

17 мая 2023

РМО учителей химии в Стрехнинской школе

16 мая на базе Стрехнинской СОШ прошло районное методическое объединение учителей химии Ишимского района. Открыла заседание главный специалист отдела образования Ишимского муниципального района Колова Н.Н.
Абрамова О.П., методист Стрехнинской СОШ, представила доклад на тему: "Проектно-исследовательская деятельность как средство развития детской одаренности".
Педагоги посетили открытый урок химии в 9 классе по теме "Охрана окружающей среды от химических загрязнений" (педагог: Смольская Е.А.), где были созданы и представлены проекты по теме урока. В 10 классе Карповой Т.В. был поведен урок на тему: "Глюкоза. Углеводы." Ребята познакомились со структурой данного вещества и доказали это с помощью лабораторных опытов.
С формированием оценивания как одним из факторов повышения качества обучения школьников нас познакомила участник регионального этапа конкурса педагогического мастерства "Педагог года - 2023. Педагогический дебют" Толстова А.С., поделившись опытом своей деятельности.
Объединение педагогов химии также приняли активное участие в в мастер-классе "Дидактические игры на уроках и внеурочных занятиях".
Все участники данного мероприятия получили огромный педагогический опыт.