Поиск на сайте

18 мая 2023

Команда Ишимского района на областных соревнованиях "Безопасное колесо - 2023"

С 15 по 17 мая на базе лагеря «Остров детства» в городе Тюмени прошли ежегодные областные соревнования «Безопасное колесо – 2023» в котором приняли участие 30 команд из школ Тюменской области.

Ишимский район представляли ученики 5 классов Стрехнинской школы под руководством Лебедева Романа Васильевича.
С приветственным словом к ребятам обратились главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.
Все конкурсные испытания организаторы соревнований разделили на два дня. В первый день ребята отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, правилам дорожного движения, демонстрировали практические навыки на площадке автогородка и состязались в фигурном вождении велосипеда.


Во второй день юные инспекторы дорожного движения приняли участие в творческом конкурсе вместе с руководителями подразделений Госавтоинспекции из городов и районов региона.
Также на «Острове детства» была организована выставка служебного транспорта различных силовых структур, ретро-автомобилей, байкерских мотоциклов.
По итогам всех этапов команда Ишимского района заняла 2 место, вновь уступив победителям прошлого года из Аромашевского района. 
Также ребята стали лидерами на этапе «Первая помощь» и «Фигурное вождение велосипеда». В личном зачете Болдышев Артем занял 2 место, а Белоусова Юлия 3 место.
Поздравляем команду Ишимского района с высоким результатом, и желаем победы в следующем году!