Поиск на сайте

20 декабря 2022

Объявление о формировании кадрового резерва для замещения вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения Тоболовская средняя общеобразовательная школа

Объявляется конкурс на замещение должности «директор» муниципального общеобразовательного учреждения Тоболовская средняя общеобразовательная школа в соответствии с Приказом Отдела образования администрации Ишимского муниципального района Тюменской области от 31.12.2020 № 68:

Отдел образования администрации Ишимского муниципального района объявляет о проведении 23 января 2023 года в 14:00 часов (время местное) конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения Тоболовская средняя общеобразовательная школа.

Местонахождение общеобразовательного учреждения: Тюменская область, Ишимский район, с. Тоболово, ул. Мира, д. 13а.

Наименование, основные характеристики образовательной организации:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Тоболовская средняя общеобразовательная школа.

Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования

Квалификационные требования к претенденту на замещение вакантной должности «директор»:

К участию в конкурсе допускается физическое лицо:
  • имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5-ти лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики, и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5-ти лет;
  • не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда (ст. 331 Трудового кодекса РФ);
  • не имеющее или не имевшее фактов нарушения налогового законодательства, судимости, не подвергающееся или подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением случаев, когда уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности (ст. 331 Трудового кодекса РФ);
  • не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке (ст. 331 Трудового кодекса РФ);
  • не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения (ст. 331 Трудового кодекса РФ).


Дата начала и окончания приема заявлений Кандидатов с прилагаемыми к ним документами:

Начало приёма заявлений – 21.12.2022 года с 08:00

Окончание приема заявлений – 19.01.2023 года в 16:00

Время приема документов:

с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (время местное);

телефон для справок: 8 (34551) 7-83-02

Рылякова Валентина Викторовна

Прием заявлений Кандидатов с прилагаемыми к ним документами осуществляется по адресу: Тюменская область, г. Ишим, ул. Ленина, д 48, кабинет № 18, юрист Отдела образования администрации Ишимского муниципального района.

Перечень документов, подаваемых Кандидатами для участия в Конкурсе

1. Заявление установленной формы;
2. Личный листок по учету кадров, фотографию 3x4 см;
3. Заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
4. Копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;
5. Заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения;
6. Мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя образовательного учреждения;
7. Согласие на обработку персональных данных;
8. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;
9. Справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и(или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
10. Медицинскую справку установленной законодательством формы (001-ГС/у);
11. Иные документы, предусмотренные в информационном сообщении.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в один день очно в один этап и состоит из представления Программы и собеседования.

Расходы, связанные с участием в Конкурсе (проезд к месту проведения Конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и др.), осуществляются Кандидатами за счет собственных средств.

Программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией по следующим критериям:

- актуальность (нацеленность на решение ключевых проблем развития образовательного учреждения);
- прогностичность (ориентация на удовлетворение «завтрашнего» социального заказа на образование и управление образовательной организацией и учет изменений социальной ситуации);
- эффективность (нацеленность на максимально возможные результаты при рациональном использовании имеющихся ресурсов);
- реалистичность (соответствие требуемых и имеющихся материально-технических и временных ресурсов);
- полнота и целостность Программы (наличие системного образа образовательной организации, образовательного процесса, отображение в комплексе всех направлений развития);
- проработанность (подробная и детальная проработка всех шагов деятельности по Программе);
- управляемость (разработанный механизм управленческого сопровождения реализации Программы);
- контролируемость (наличие максимально возможного набора индикативных показателей);
- социальная открытость (наличие механизмов информирования участников работы и социальных партнеров);
- культура оформления Программы (единство содержания и внешней формы Программы, использование современных технических средств).

Программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией с учетом результатов независимой экспертизы по балльной системе с занесением результатов в оценочный лист.

Личные и деловые качества Кандидатов, их способности осуществлять руководство учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя оцениваются Конкурсной комиссией во время собеседования по балльной системе с занесением результатов в оценочный лист.

Требования к концепции развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения Тоболовская средняя общеобразовательная школа.

При проведении конкурсной процедуры и формировании требований к кандидатам учитывается, что программа образовательного учреждения (далее – ОУ) – это организационная основа развития ОУ, базовый документ, в разработке которого должны принимать участие администрация и участники образовательного процесса – педагоги, родители, то есть, этот документ является итогом коллективного творчества. Кроме того, программа развития ОУ базируется на анализе актуальных достижений и проблем ОУ, учитывает уровень развития ОУ, накопленный инновационный и ресурсный потенциал.

Учитывая, что каждое ОУ имеет программу развития, содержание и сроки реализации которой индивидуальны, срок окончания реализации программы и момент конкурсного отбора руководителя ОУ могут не совпадать. Это требует от кандидата обеспечения преемственности действующей концепции развития.

Кандидат может подготовить и представить на конкурс Концепцию развития ОУ, которая, в случае его избрания, ляжет в основу обновленной или новой программы развития ОУ.

В концепции должны быть зафиксированы предлагаемые кандидатом приоритеты в развитии ОУ, целевые ориентиры инновационной деятельности и ожидаемые эффекты, увязанные с фактически реализуемой программой развития и актуальным состоянием ОУ.

Рекомендуется, чтобы в предлагаемой Концепции развития соискатель обозначил свое видение необходимых позитивных изменений по следующим основным направлениям:

Формирование развивающей предметно-пространственной среды в ОУ в соответствии с требованиями ФГОС, повышение профессионального уровня членов педагогического коллектива;

Позитивная динамика учебных и вне учебных достижений обучающихся, развитие материально-технической базы ОУ;

Повышение открытости, демократизация управления ОУ;

Создание комфортных условий для участников образовательного процесса (педагогов, воспитанников, родителей);

Расширение спектра образовательных программ и качества образовательных услуг для повышения конкурентоспособности, востребованности ОУ в социуме.

Победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество баллов.

При равенстве суммы баллов участников Конкурса решение о победителе Конкурса принимается председателем Конкурсной комиссии.

Уведомление участников Конкурса и его победителей об итогах Конкурса:

В пятидневный срок организатор Конкурса информирует в письменной форме его участников об итогах Конкурса и размещает информационное сообщение о результатах проведения Конкурса на официальном сайте Отдела образования администрации Ишимского муниципального района Тюменской области.

 

Документы:

Информационное сообщение о проведении конкурса (скачать)
Анкета (скачать)
Заявление (скачать)
Типовая форма согласия (скачать)
Трудовой договор с руководителем ОУ (скачать

Скачать все документы одним архивом