Поиск на сайте

18 февраля 2021

День ТИУ в Карасульской средней школе

16 февраля в рамках сетевого взаимодействия с ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» в Карасульской средней школе было проведено профориентационное мероприятие, в котором приняли участие ученики 5-11 классов Ишимского района.
Для учащихся 5-8 классов были организованы три площадки. На VR-площадке дети познакомились с виртуальной реальностью за счёт шлема виртуальной реальности HTC Viva, а также симулятора ремонта нефтепровода. Ученики проверили свою координацию, порисовали и потанцевали. На данной площадке любой школьник смог попробовать ощутить, что такое виртуальная реальность, а его сверстники с интересом наблюдали за происходящим. На второй площадке участники мероприятия познакомились с созданными проектами учеников Школы инженерного резерва из направления Engineering. Про проекты рассказали опытные наставники, продемонстрировали, как проект работает и чему в процессе его реализации научились дети. Вдохновленные инженерным творчеством учащиеся перешли на площадку Electric Kart. Здесь каждый желающий смог проехать по гоночной трассе, но перед этим участники познакомились с устройством электрического карта, узнали о формате соревнований Formula Children и прошли инструктаж по технике безопасности. Эта площадка пользовалась самым большим успехом.
Для старшеклассников были организованы профильные лекции по темам «Нефтегазовое дело» в формате TED, «Инженерные технологии» в формате TED, «Архитектура и строительство» в формате TED. На консультационной площадке ТИУ учащиеся 9-11 классов узнали информацию об университете, что называется из первых уст.
Мероприятие было насыщенным интересной и полезной информацией, зарядило положительными эмоциями всех участников проекта. Отзывы, которые оставили участники мероприятия, выражали восторг и позитивный настрой. Спасибо Тюменскому индустриальному университету за проведенное мероприятие!

Юрова С. Н.