Поиск на сайте

27 ноября 2019

Районный фестиваль профессиональных проб «Профнавигатор» в Ишиме

22 ноября учащиеся филиала МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульская СОШ приняли участие в районном фестивале профессиональных проб «Профнавигатор», который был организован на базе «Ишимского многопрофильного техникума».
Цель профориентационной работы:
  • оказание психологической помощи учащимся в профессиональном самоопределении, в осознанном, обоснованном выборе профессии;
  • обучение, воспитание и подготовка учащихся к общественно-полезному, производительному труду, социальной адаптации;
  • развитие профессиональных компетенции, подбор учебных заведений с учётом индивидуальных возможностей подростков.
Представители техникума представили площадки по востребованным в Тюменской области направлениям: автоматизации и автоматике производства, IT и робототехнике, сельскому хозяйству, строительству, сервису и услугам, транспорту, искусству и дизайну, индустрии питания.
Школьники смогли пройти профориентационное тестирование, по управлять машинами, строительными кранами, сельскохозяйственными роботами и многое другое. Учащихся проинформировали о количестве бюджетных мест и среднем балле при поступлении на какой либо факультет. Если абитуриент не пройдет конкурсный отбор в Ишимский техникум, у него есть возможность поступить на аналогичные специальности в другие техникумы региона. В техникуме иногородним студентам предоставляют место в общежитии.