Поиск на сайте

22 апреля 2019

Фестиваль успеха

19 апреля в доме культуры поселка Октябрьский состоялось ежегодное награждение одаренных детей Карасульской средней школы - «Фестиваль успеха». Спонсор программы «Одаренные дети» - Фонд поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни «Наш выбор – Малая Родина», учредитель - Шафраник Юрий Константинович.
Мероприятие открыли заведующая Карасульской школы Гинтер Татьяна Владимировна и специалист администрации Карасульского сельского поселения Новикова Наталья Николаевна.
Торжественное награждение проходило по четырем номинациям: «Интеллект» - победители и призеры олимпиад и конференций по учебным предметам, «Творчество» - участники детских творческих коллективов Октябрьского ДК, Центра досуга села Карасуль и Октябрьской сельской библиотеки, «Спорт» - победители и призеры спортивных состязаний, члены спортивных команд при спорткомплексе «Карасульский», «Доброе сердце» - активные участники волонтерского движения. Подводились итоги за 2018-2019 учебный год, были озвучены достижения школы и каждого ученика отдельно. Наград удостоились более ста учащихся.
Побед детей не было бы, если бы рядом с учеником не стояли заботливые родители и мудрые педагоги. На мероприятии были отмечены лучшие педагоги школы, а также руководители кружков и секций библиотеки, спорткомлекса, дома культуры, центра досуга. Во всех выступлениях педагогов и руководителей кружков и секций отмечалось, что только дружная совместная работа школы и учреждений культуры и спорта Карасульского сельского поселения позволила добиться значительных результатов в учебе, спорте и творчестве наших детей.
Награждения перемежались номерами творческих коллективов. Зрители аплодировали зажигательным танцам ансамбля «Карасуль», ноги так и просились вместе с ними сплясать знаменитую «Барыню». А выступление театральной студии «Фантазеры» с композицией «А может это счастье – быть актером?» заставило задуматься о жизни и нашей роли в ней. Выступление сестер Мингазовых, обучающихся на семейной форме обучения, вызвало бурю аплодисментов, их звонкие голоса и проникновенная песня запали в душу каждому зрителю. Фейерверк музыкальных номеров, поздравлений и награждений продолжался в течение полутора часов. Награжденные с интересом рассматривали подарки – блокнот и ручку с логотипом Карасульской школы, которые останутся им на память об этом замечательном празднике.
Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении «Фестиваля успеха». Особую благодарность выражаем Фонду «Наш выбор – Малая Родина», который на протяжении многих лет помогает учащимся Карасульской школы реализовать свои возможности, найти дорогу в жизни и поверить в мечту.
Хочется верить, что в следующем году все это вернется еще более полноводной рекой победителей.
Методист школы Юрова С. Н.