Поиск на сайте

05 февраля 2019

Вечер школьных друзей

Окна знакомые ласково светятся,
Взрослых встречая детей.
Как хорошо, что нам выпало встретиться
В веке сплошных скоростей.
Мы, испытавшие радости, горести,
Стали добрей и мудрей.
Ты, как страница жизненной повести,
Вечер школьных друзей!

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. Выпускники и учителя всегда с радостью ждут этой встречи! По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 2 февраля 2019 года Карасульская школа распахнула двери для своих воспитанников.

В фойе была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на 16.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Началось торжественное открытие вечера встречи выпускников. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, песни, блиц-опросы. Концерт сопровождался презентацией с фотографиями выпусков-юбиляров. В этом году юбилейными были выпуски 1959 г., 1964 г., 1969 г., 1974 г., 1979 г., 1984 г., 1989 г., 1994 г., 1999 г., 2004 г., 2009 г., 2014 г. Всего школа встретила более 250 человек.
Выпускники тепло и сердечно поздравили всех присутствующих. Сколько добрых, тёплых слов благодарности сказали выпускники школе и своим любимым учителям! Слова были искренними, эмоциональными, восторженными. На протяжении всего мероприятия царила тёплая, дружеская атмосфера. Завершила торжественную часть песня «Изгиб гитары жёлтой», которая прозвучала в исполнении всех присутствующих в зале как гимн выпускников.
Затем выпускники разошлись по кабинетам для встречи с одноклассниками и классными руководителями. Эмоции ностальгии ощущались в классах и в школьных коридорах. Всё прошло, но… в памяти остались любимые учителя, интересные уроки, весёлые перемены, первая любовь.
Все эти чувства непременно захочется ощутить еще не раз! Но уже на следующем вечере встречи!

Школа не прощается с тобой, школа говорит: «До свидания!!!» 

по материалам Карасульской СОШ