Поиск на сайте

27 февраля 2019

Итоги эко-марафона "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

С 11 февраля по 24 февраля 2019 г. в Тюменской области прошел Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
В числе эко-героев коллектив администрации Ишимского муниципального района совместно с образовательными организациями района приняли участие во Всероссийском эко- марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево». Благодаря активному участию было сдано 17,540 кг бумаги. В зеленом рейтинге Тюменской области Ишимский район занял пятое место среди городов и муниципальных районов области.
Акция проводилась при поддержке:
  • Департамента недропользования и экологии Тюменской области
  • Краудфандингпроект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
Эта акция-переработка возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Подводя итоги, можно отметить активность людей, которые понимают и хотят собирать и сдавать на вторичную переработку бумажный мусор, сохраняя от вырубки деревья и тем самым частично решая проблему сортировки отходов в населённых пунктах.
Сплоченость энтузиастов защиты природы, позволяет установить продуктивное взаимодействие населения и органов местной власти, и показывает, что общественно-полезный труд на благо Родины доставляет радость.

Методист отдела образования 
А.В. Малецкий