Поиск на сайте

23 января 2019

Тюменские школьники «сражаются» за олимпийские победы

Школьники Тюменской области участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады. Он начался 9 января и продлится по 26 февраля. В этом году в областном туре участвуют более 1200 ребят.
– Уже завершились интеллектуальные соревнования по татарскому, французскому, русскому языкам, химии и истории, – рассказала проректор ТОГИРРО, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Наталья Милованова. – В субботу, 19 января, ребята участвовали в олимпиаде по экономике.

Особенностью этого года стало значительное число школьников, прошедших в региональный тур (с 8 по 11 классы) по физике – более 200 ребят и математике – порядка 150.
Такого количества финалистов еще не было никогда. А ведь, чтобы попасть на областной этап, ребятам недостаточно стать лучшими в своих муниципалитетах. Нужно еще и иметь высокие результаты (а значит – правильно решить максимальное количество заданий), поскольку участников регионального этапа отбирают по достижению определенного порога баллов.
На данный момент уже известны результаты регионального этапа по татарскому, французскому и русскому языкам. Во вторник, 22 января, победителей и призеров назовут по химии, истории  и экономике.
По материалам департамента образования и науки Тюменской области
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области