Поиск на сайте

20 сентября 2018

ИТ-актив 2018: выбираем лучший творческий ролик

Конкурс «ИТ-актив 2018» вышел на финишную прямую. 17 сентября открылось голосование за лучший творческий видеоролик и за лучший творческий проект. До 14 сентября принимались работы от общеобразовательных учреждений Тюменской области. Как и в прошлом году, участники создавали видеоролик на тематику, узнать которую нужно было по подсказкам на главной странице сайта АИС «Электронная школа Тюменской области». В 2018 году тема конкурса звучит так: «Будущее госуслуг». При создании творческого проекта участники размышляли на тему «Что я сделаю, получив главный приз». Проект можно было оформить в виде эссе или презентации.

А ведь главный приз – мобильный учебный класс по робототехнике «РобоЛаб». Это не только техника и оборудование, но и обучение учителей и их методическая поддержка. Его получит учреждение с максимальным количеством баллов в номинации «Самая активная ИТ-школа». Баллы складываются из предыдущих этапов конкурса, которые включают в себя, помимо создания творческих работ, активность родителей и учителей в использовании АИС «Электронная школа». Также будет определен победитель в дополнительной номинации «Самая творческая ИТ-школа». Подведение итогов конкурса состоится до 24 октября 2018 года.
Голосовать за понравившиеся работы могут все, у кого есть учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Посмотреть все видеоролики и выбрать лучший можно в АИС «Электронная школа Тюменской области». А вот выбрать лучший творческий проект можно в официальной группе «Электронное правительство Тюменской области» в ВКонтакте. Голосование за лучшие работы продлится до 19 октября.
Но на этом череда осенних ИТ-конкурсов не заканчивается. Самые юные инженеры еще могут успеть принять участие в ежегодном конкурсе «Моя ИТ-идея». Для участия необходимо предложить свою идею на тему совершенствования компьютерной техники и программного обеспечения. Это может быть прототип, опытный образец, идея компьютерной программы или устройства. Прием работ продлится до 30 сентября 2018 года. Подать заявку на участие можно здесь.
Также юные инженеры, школьники и студенты могут принять участие в чемпионате по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области. Новшеством этого года станет хакатон для школьников, который пройдет 25 -26 сентября. Подать заявку на участие в хакатоне можно даже в день проведения. Лучшие команды пройдут в финал чемпионата, который состоится начале октября. Подать заявку на участие в чемпионате можно здесь.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"