Поиск на сайте

04 июня 2018

Более 2 тысяч выпускников выбрали ЕГЭ по химии и истории

Экзамены по химии и истории сдают сегодня выпускники школ Тюменской области. Эти предметы не являются обязательными, одиннадцатиклассники выбирают их для поступления в вузы на профильные специальности.
В этом году единый государственный экзамен по химии в регионе решили сдавать более 900 ребят. За 3,5 часа им предстоит выполнить работу из 35 заданий. Чтобы перешагнуть минимальный порог, необходимо набрать не менее 36 баллов.

Экзамен по истории сдают 1100 одиннадцатиклассников. Контрольно-измерительные материалы по этому предмету состоят из двух частей, включающих 25 заданий. Историю пишут дольше химии на 20 минут (на выполнение работы предусмотрено 3 часа 55 минут). За это время выпускнику необходимо набрать не менее 32 баллов.
- Результаты выпускники узнают не позднее 20 июня, апелляции о несогласии с выставленными баллами принимаются в течение 2 дней после оглашения результатов, – отметил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев. – К слову, единый государственный экзамен открывает выпускникам нашего региона двери в любые вузы страны: ЕГЭ даёт возможность подать документы одновременно в 5 вузов, на 3 специальности в каждом.
Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ в 2018 году проходит с 28 мая по 2 июля. В Тюменской области в нем принимают участие более 9 тысяч выпускников. В этом году готовиться к экзаменам ребятам помогали видеоконсультации самих разработчиков заданий, которые размещались на официальном канале Рособрнадзора (https://www.youtube.com/watch?v=ifG_qlclkmU) и лонгриды. Первый из них как раз был посвящен истории (http://ege2018.tilda.ws/history).
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области