Поиск на сайте

21 мая 2018

В сообществе Минобрнауки России в соцсети «ВКонтакте», посвященном ЕГЭ, запущен чат-бот

В официальном сообществе Министерства образования и науки России в социальной сети «ВКонтакте», посвященном Единому государственному экзамену, запущен чат-бот, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. 
Благодаря ему, подписчики группы смогут получить ответы на 48 вопросов по 11 категориям. Робот поможет узнать расписание ЕГЭ, порядок подачи апелляции и подскажет, что делать,  если выпускник пропустил экзамен.

«Разработчики отмечают, что чат-бот  будет пополняться новой информацией, основанной на самых популярных вопросах, которые будут задавать пользователи. Кроме того свои пожелания о том, каких данных не хватает в чат-боте, подписчики смогут оставлять в специально созданной теме для обсуждения нового сервиса, чтобы максимально доработать чат-бот с учетом потребностей самих участников Единого государственного экзамена», - говорится в сообщении.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-soobshchestve-minobrnauki-rossii-v-socseti-vkont/