Поиск на сайте

21 мая 2018

Результаты областного конкурса "Безопасное колесо 2018"

В период с 15 по 18 мая 2018 года в лагере «Остров Детства» (г. Тюмень) прошёл областной конкурс – фестиваль ЮИД «Безопасное колесо - 2018»
В соревнованиях приняли участие 31 команда и более 120 участников из 31 школы Тюменской области и автономных округов ЯНАО (город Муравленко) и ХМАО (город Сургут).
Очень красочным было открытие конкурса, в котором приняли участие стрит-рейсеры г.Тюмени, мотоклуб и специальные службы.
Участники команд принимали участие в тестировании на знание правил дорожного движения (ПДД) и оказания доврачебной помощи.
Отдельным и самым зрелищным этапом стал Автогородок, где ребята должны были «собрать» 6 контрольных пунктов, соблюдая на трассе ПДД, требования знаков и разметки. Также команды показывали умения и навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке фигурного вождения велосипеда, проверялись знания безопасного поведения на дороге (ОБЖ).
Отдельный соревновательный день был посвящен конкурсу агитбригад «Вместе мы за безопасность дорожного движения!». В данном конкурсе команды представляли в различных художественных формах 3-х минутное агитационное выступление на сцене для всех юидовцев и жюри.
По итогам соревнований Ишимский район занял достойное место в тройке лидеров:
2 место - в общекомандном зачёте команда Ишимского района, руководитель Лебедев Р.В. (МАОУ Стрехнинская СОШ).
1 место - в творческом конкурсе, Ишимский район, руководитель Лебедев Р.В. (МАОУ Стрехнинская СОШ).
Отдельную благодарность необходимо выразить сотруднику станции скорой медицинской помощи г.Ишима, Колосовой Ираиде Дмитриевне, которая помогла подготовить команду Ишимского района к практической и теоретической части этапа «Медицина». Также необходимо отметить помощь районного дома культуры в репетиции творческого конкурса.