Поиск на сайте

19 января 2018

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Среди девятиклассников наибольшее количество баллов набрали обучающаяся школы № 89 г. Тюмени Анна Сенякина и школы № 7 г. Тюмени Артем Трифонов, вторым призёром стала Ангелина Шайшникова из Туртасской школы Уватского района, третье место у Лины Халитовой из гимназии им. Н.Д. Лицмана г. Тобольска.
В группе десятиклассников победителем стала Анастасия Чернятьева из гимназии ТюмГУ, второе место у Дарьи Мицюк из этого же заведения, третьей стала Юлия Емельянова из Бердюжской средней школы Бердюжского района.

Среди одиннадцатых классов первое место у Татьяны Дайнеко из гимназии ТюмГУ, второе — у Дарьи Вшивковой также из гимназии ТюмГУ, третье место заняли Анна Петрова из школы № 70 города Тюмени и Павел Барабанов из гимназии ТюмГУ.
Председатель жюри Наталья Рогачёва отметила, что новая структура заданий соответствует времени, отведенному на выполнение работ. Более целенаправленно организует деятельность участников. Достоинством заданий является их разнотипность. Критерии оценивания рассчитаны на разумное сочетание объективности и индивидуального подхода к каждой работе. Хорошо, что анализу текста предпослан вопрос, который ориентирует школьников на выбор адекватного теоретико-литературного материала, позволяет более четко выстроить ответ. Хорошее творческое задание построено на выявлении теоретической подготовки участников и их творческих способностей.
Своей победой ребята в очередной раз подтвердили, что обладают большим багажом знаний и широким кругозором.
Поздравляем ребят и их наставников с еще одним важным достижением в учёбе!
 
 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области