Поиск на сайте

07 ноября 2017

В ноябре стартует школьная викторина, посвященная памятным датам России

Российское военно-историческое общество совместно с Центром патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы проведут историческую интернет-викторину, посвященную памятным датам и знаменательным событиям в истории России, сообщает официальный портал РВИО.
В конкурсе могут участвовать ученики 7-11 классов общеобразовательных учебных заведений. Школьники проверят свои знания по военной истории России и истории Вооруженных Сил РФ, а также продемонстрируют свое умение в использовании информационно-коммуникационных технологий.

Интернет-викторина пройдет в три этапа. Первый этап состоится с 7 по 28 ноября 2017 года. Он называется «Две войны – две победы» и посвящен героическим страницам истории двух Отечественных войн: 1812 года и 1941-1945 годов. 
Второй этап «В легендах прославленный город-солдат!», посвященный 75-й годовщине Сталинградской битвы пройдет с 16 января по 7 февраля 2018 года. С 20 марта по 11 апреля 2018 года пройдет третий этап «Великие вехи великой войны», посвященный основным событиям Великой Отечественной войны и Дню Победы.
Интернет-викторина проводится в форме теста из 15 вопросов. Количество участников от одного образовательного учреждения не ограничено.
Участники Интернет-викторины получат сертификаты, а самые эрудированные будут награждены грамотами и дипломами.

http://www.edu.ru