Поиск на сайте

31 октября 2017

Юные изобретатели представят инновационные решения

Областной форум «Шаг в будущее» пройдет в тюменской гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) с 1 по 3 ноября.
На форуме будут работать 18 научных секций, самыми популярными из которых традиционно являются «История», «Экология» и «Инженерные науки».
В трехдневной программе участников ждёт работа в секциях, инженерные соревнования, научная выставка и олимпиады.
Форум «Шаг в будущее» позволяет ребятам раскрыть свой исследовательский потенциал, получить жизненные навыки и возможность увидеть себя в профессии. Кроме этого, победители регионального тура поборются за право представить Тюменскую область на Всероссийском «Шаге в будущее», а награды всероссийского форума помогут поступить в вуз (по профилю) без экзаменов.

Напомним, что в прошлом году сборная региона привезла шесть почетных знаков, 12 призовых мест, 4 спецприза, 5 приглашений от комиссии Европейского союза и 5 путевок в научную школу «Академия юных». Еще 11 призовых мест завоевала команда юниоров.
Например, лучшей конструкторской разработкой стал универсальный экранолет семиклассника Нижнеаремзянской школы Тобольского района Максима Колоса, за выдающиеся достижения в совершенствовании естественных наук отметили Алексея Британова из тобольской школы № 17. Юноша исследовал изменение климата на примере родного города. Почетный диплом Международной корпорации RICOH (за технологические инновации), приз от студенческой организации «BEST» и приглашение комиссии Европейского союза получил восьмиклассник тюменского лицея № 81 Павел Бочкарев за разработку мини-завода по переработке пищевых отходов.
Поддержать участников и посмотреть их инновационные разработки могут все желающие.
 
 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области