Поиск на сайте

02 июня 2017

Летний лагерь - территория профориентации

Ежегодно в период летних каникул органами службы занятости населения Тюменской области проводится акция «Летний лагерь - территория профориентации».
Главная задача акции - содействие профессиональному самоопределению школьников, отдыхающих в загородных оздоровительно-образовательных организациях Тюменской области, пришкольных лагерях, летних оздоровительных площадках.
В период с 1 июня по 31 августа в рамках акции для несовершеннолетних будут организованы интерактивные игры, игры-беседы, тренинги профессионального самоопределения, информационные часы, киноклубы, викторины, конкурсы детского рисунка и конкурсы мини-сочинений, встречи с успешными работниками, победителями конкурсов профессионального мастерства. Отдыхая, ребята не только получат много интересной и полезной информации, познакомятся с профессиональной деятельностью представителей востребованных профессий, но и сами смогут стать активными участниками профессиональных проб и мастер-классов, что в дальнейшем поможет принять осознанное решение по выбору будущей профессии.
Приглашаем ребят принять участие в мероприятиях профориентационной акции.
 
 Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области