Поиск на сайте

28 апреля 2017

Продлен региональный конкурс школ «ИТ-актив — 2017»

Конкурс «ИТ-Актив – 2017», стартовавший в общеобразовательных учреждениях Тюменской области в апреле, продлили до октября.
Школы региона, активнее всех использующие в своей деятельности ИТ-технологии, получили в этом году уникальную возможность выиграть приз в профильном конкурсе «ИТ-Актив – 2017». Баллы школам и отдельным классам начисляются в 3 этапа: за использование системы «Электронная школа Тюменской области», и по итогам голосования за школу и за творческие ролики школ на региональном портале госуслуг uslugi.admtyumen.ru.

По решению организаторов, конкурс закончится 20 октября, но по предварительным результатам, в лидеры выбились Заводоуковская СОШ № 1, Ишимская школа-интернат и Мизоновская основная средняя школа. В номинации «ИТ-Активный класс» лидирует 5 «В» класс Заводоуковской СОШ № 1.
Учебное заведение, набравшее наибольшее суммарное количество баллов во всех трех этапах, получит памятный кубок и сертификат на мобильный компьютерный класс; самый активный класс сможет посетить тематический мастер-класс, а школа, набравшая наибольшее количество голосов за ролик, получит сертификат на тематическую экскурсию.
С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"