Поиск на сайте

24 октября 2016

Спартакиада школьников: очередь шахматистов и биатлонистов

В прошедшие выходные завершились соревнования по двум видам спорта в рамках программы ХХ Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области.
С 13 по 15 октября в с. Упорово состоялся шахматный турнир. В 1 группе все призовые места достались представителям Тюмени — 1 место у команды Центрального АО, 2 место — у Ленинского АО, и третье место у спортсменов из Калининского АО.
Во второй группе лучшими стали шахматисты из Исетского района, серебро шахматного турнира завоевал Ярковский район, и бронза досталась команде Нижнетавдинского района.

На торжественном награждении шахматистов присутствовал заместитель директора Тюменского областного шахматного центра А.Е. Карпова Геннадий Шантуров, который подчеркнул важность занятий в шахматы: «Мы рассматриваем шахматы не только как вид спорта, для нас очень важно, что это прекрасный инструмент интеллектуального развития детей и молодежи. Я за то, чтобы дети были не только физически здоровыми, но и интеллектуально и духовно развитыми». Геннадий Яковлевич поздравил спортсменов и вручил заслуженные награды.
Кроме шахматного турнира школьники Тюменской области приняли участие в соревнованиях по биатлону среди юношей и девушек в ЦЗВС «Сосновый бор» (г. Заводоуковск) в рамках 3 этапа Кубка Тюменской области (юноши, девушки 15–16 лет).
В состязаниях среди девушек в 1 группе золото соревнований завоевали хозяйки соревнований — команда из Заводоуковска, второе место у Тюменского района, третье — г. Тобольск 1.
Во 2 группе 1 место заняли девушки из Упоровского района, серебро турнира завоевали спортсменки из Уватского района, бронза у Тобольского района.
В турнире юношей в 1 группе победителями стали спортсмены из Заводоуковска, второе место заняла команда Калининского АО г. Тюмени, бронза турнира среди юношей у Ялуторовска.
Во 2 группе 1 место — Уватский район, 2 место — Тобольский район, 3 место — Упоровский район.
Таким образом, по результатам соревнований по 6 видам спорта в предварительной итоговой таблице в 1 группе лидирует Тюменский район (290 очков), во 2 группе — Упоровский район (167 очков).
Более подробную информацию можно найти на сайте тюменской ОСДЮСШОР.

Источник: Департамент по спорту Тюменской области