Поиск на сайте

13 октября 2015

Конкурс рецензий для книголюбов

Под эгидой Года литературы в России организовано много инициатив и проектов, направленных на поддержку читающей молодежи и прививающих любовь к чтению и писательству. На молодежном информационном портале Тюмени и Тюменской области «Мой портал» запущен конкурс рецензий среди читающей молодежи Тюмени.
К участию в конкурсе принимаются отзывы и рецензии на свою любимую или последнюю прочитанную книгу.
Рецензия может быть любой: вы можете восхищаться и рекомендовать книгу, а можете наоборот описать ту книгу, которая разочаровала вас.
Критерии к написанию рецензии – это небольшая литературно-критическая или публицистическая статья, в которой рассматриваемое произведение является поводом для обсуждения актуальных общественных или литературных проблем; сочинение, которое в большей степени лирическое размышление автора рецензии, навеянное чтением произведения, чем его истолкование; развернутая аннотация, в которой раскрывается содержание произведения, особенности композиции и одновременно содержится его оценка.
Опубликовать свою рецензию можно до 31 октября в ленте комментариев на странице проекта. Итоги будут объявлены 2 ноября. 
Источник: Молодежный информационный портал
Тюмени и Тюменской области «Мой портал»