Поиск на сайте

18 сентября 2015

Первое рабочее место

Для выпускников учебных заведений, впервые ищущих работу, служба занятости населения Тюменской области реализует мероприятие временного трудоустройства. Такой вид трудоустройства способствует социальной и трудовой адаптации молодежи на рынке труда и повышению их конкурентоспособности.
Центры занятости населения взаимодействуют с работодателями Тюменской области по организации временных рабочих мест.
С выпускником, желающим участвовать во временных работах, работодателем заключается срочный трудовой договор. Оплата труда производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации за фактически отработанное время. Кроме того, центром занятости населения производится выплата материальной поддержки не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше двукратной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
На сегодняшний день 9 обратившихся выпускников среднего профессионального образования трудоустроены по срочному трудовому договору на первое рабочее место по профессиям: механик, фармацевт (средней квалификации), электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, юрист, повар, бухгалтер.
Работая временно, выпускники имеют возможность зарекомендовать себя с положительной стороны. В Тобольске выпускница медицинского колледжа после окончания срочного трудового договора осталась работать на постоянном рабочем месте по специальности «фармацевт» (средней квалификации) в ОАО «Фармация».
Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области