Поиск на сайте

25 сентября 2015

Чемпионат и первенство по спортивному туризму "Золотая осень-2015"

Чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму «Золотая осень-2015» стартовал с 24 сентября в окрестностях спортивно-оздоровительной базы «Азимут» (Тюменский район, р-н с. Онохино, 18 км. Червишевского тракта»).
В соревнованиях традиционно примут участие сборные команды: муниципальных образований Тюменский области, школ, клубов, учебных заведений, туристических и спортивных секций.
Торжественная церемония открытия начнется 25 сентября в 10:00, затем на старт выйдут команды для соревнований в дисциплине дистанция-пешеходная. Состав команд — четыре человека, каждому из которых предстоит преодолеть спуск-подъем по вертикальным перилам, движение по бревну и навесной переправе и спуск по вертикальным перилам.

26 сентября с 10:00 соревнования продолжатся в дисциплине дистанция пешеходная-связка. Соперничать в дисциплине дистанция пешеходная-группа спортсменам предстоит в воскресенье, 27 сентября, с 09:00. Подведение итогов и награждение победителей состоится в 16:00.
В этом году по предварительным заявкам на старт соревнований выйдут 18 команд из Тобольска, Ишима, Нижневартовска, Тюмени, а также из Ишимского, Тобольского, Сладковского, Тазовского районов, ЯНАО.
Напомним, что в последний день соревнований – 27 сентября отмечается Международный день туризма. Центр туризма и краеведения Дворца «Пионер» в 12:00 приглашает всех желающих с пользой провести выходной день на свежем воздухе, посетив турбазу «Азимут», где будут работать спортивные площадки и организована игровая программа.  Подробная информация по телефону: 8 (3452) 46-80-29.
Организаторами мероприятия выступают ГАУ ТО «ЦСП», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ОО «Федерация спортивного туризма Тюменский области при поддержке департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области