Поиск на сайте

27 февраля 2023

Старт ежегодного конкурса "Педагог года Ишимского района - 2023"

27 февраля в Ишимском районе стартовал ежегодный районный конкурс профессионального мастерства "Педагог года Ишимского района - 2023"
Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Наставники - это люди, чья миссия формирует личность, духовность, опыт и знания.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Профессиональный конкурс «Педагог года» ежегодно помогает выявить лучших специалистов в сфере современного образования.
Это уникальная площадка для обмена опытом между педагогами, где можно не только узнать о новых методиках, но и посмотреть их реализацию на практике, услышать компетентное мнение коллег и обсудить вопросы улучшения качества образования.
Конкурс - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, насущная необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Конкурс - это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и находок.
Конкурс «Педагог года» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, обновление образования, поддержку инновационных педагогических методов и приемов, утверждение приоритетов образования в обществе.
В этом году муниципальный конкурс «Педагог года - 2023» проводится по 4 номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Классный руководитель года».
Педагоги в течение недели будут демонстрировать профессиональное мастерство на учебных занятиях, открытых уроках, воспитательных событиях, педагогических мероприятиях с детьми. Жюри конкурса предстоит оценить эффективность педагогического опыта педагогов в осуществлении образовательной деятельности, уровень профессионального мастерства. Каждому участнику представляется возможность продемонстрировать свои педагогические находки, а также получить обратную связь от экспертов, рекомендации для дальнейшего профессионального роста.
В нём принимают участие 13 учителей, 4 воспитателя, 4 классных руководителя.
Дорогие наши конкурсанты, мы искренне желаем, чтобы свои многочисленные дарования, педагогический талант вы в полной мере смогли раскрыть, чтобы каждому из вас улыбнулась удача.
Творите! Дерзайте! Побеждайте!