Поиск на сайте

18 января 2023

21 января в 11:00 в 7 корпусе ГАУ Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 18) состоится День открытых дверей для школьников Тюменской области.

Не секрет, что сегодня в агропромышленном комплексе наблюдается кадровый дефицит. На сельхозпредприятия и организации различного уровня требуются агрономы, агроинженеры, технологи пищевого производства, инженеры пищевой промышленности, овощеводы, ветеринарные врачи и другие. 

Поэтому ребятам из муниципальных образований региона мы рекомендуем присмотреться именно к нашему университету. По окончании ГАУ Северного Зауралья они смогут без проблем трудоустроиться по профессии на малой родине и получить при этом финансовую поддержку от регионального правительства.
Кроме того, молодые специалисты, изъявившие желание проживать и работать в сельской местности в организациях АПК, могут рассчитывать на субсидию на жилье в размере 70% от его стоимости. А некоторые предприятия для таких сотрудников сразу готовы предоставить комфортную квартиру или дом.
На субботнее мероприятие приглашены учащиеся школ, колледжей и техникумов муниципальных районов региона.
Будущим абитуриентам расскажут об образовательных программах, которые реализует университет в 2023 году, об условиях поступления и возможностях, которые сегодня открыты для студентов. Для ребят будут организованы экскурсии в Институт прикладных аграрных исследований и разработок, лабораторию инновационного коневодства, ветеринарную клинику, а также мастер-классы по основам растениеводства, животноводства, агроинженерии и многое-многое другое.
Приходите, будет интересно!