Поиск на сайте

15 декабря 2022

РМО учителей химии 15 декабря 2022 года

15 декабря 2022 года на базе филиала МАОУ Гагаринская СОШ - Ваньковская ООШ состоялось заседание Районного методического объединения учителей химии Ишимского района. Работа РМО была ориентирована на использование компетентностно-ориентированных заданий в процессе изучения химии.
Участников семинара радушно встретил доброжелательный коллектив школы во главе с заведующей Михальковой О.В., которая и открыла данное мероприятие.
Своим опытом работы по формированию функциональной грамотности поделилась учитель иностранных языков Лозовенко Т.Г. Педагоги активно поучаствовали в путешествии, выполнив ряд интересных заданий.
В продолжение участники семинара побывали на уроке химии в 8 классе на тему: "Обобщение знаний о классификации сложных веществ" (Учитель:Курдоякова Е.Н.). На занятии было представлено большое разнообразие методов и приемов.
Следующим этапом мероприятия был концерт в исполнении обучающихся школы в поддержку военнослужащих СВО "Своих не бросаем"! Ребята представили вниманию зрителей музыкально-литературную композицию в рамках патриотического воспитания.
Продолжился семинар внеклассным мероприятием "Игрой-путешествием в мир Химии", где объединились обучающие 8 класса и все преподаватели химии района. Они сразились в честном бою за звание лучшего знатока предмета.
Педагоги закончили семинар решением заданий из ОГЭ и ЕГЭ по химии.