Поиск на сайте

03 ноября 2022

Единые методические дни в школах Ишимского района

С 31 октября по 3 ноября в образовательных организациях Ишимского района прошли Единые методические дни, посвященные формированию у обучающихся функциональной грамотности и переходу на обновленные ФГОС 2021 в 1- 5 классах.
В рамках методических дней для педагогов прошли семинары-практикумы, мастер- классы, консультирования, окружные и районные методические объединения, педагогические советы, организованные ГАУ ТО ДПО ТОГИРРО, отделом образования ИМР, самими образовательными организациями, на которых рассматривались вопросы формирования функциональной грамотности у младших школьников, развития читательской, математической, финансовой, естественно-научной грамотности, глобальных компетенций и креативного мышления в урочной и внеурочной деятельности, работе по обновленным ФГОС 2021г.
Для родителей были проведены родительские собрания в различных форматах, на которых они в активной форме были ознакомлены с различными видами функциональной грамотности и критериями ее оценивания, изменениями, произошедшими в связи с переходом ОУ в 1-5 класса на обновленные ФГОС.
ФГАУ ДПО «Академией Минпросвещения России» для педагогов, управленческих команд образовательных организаций, специалистов и методистов отдела образования и других категорий педагогических работников, был организован онлайн-марафон «Марафон функциональной грамотности» с 31-2 ноября 2022 года.
По результатам проведения методических дней создан банк методических материалов на уровне отдела образования и образовательных организаций, который размещен на сайтах.