Поиск на сайте

18 октября 2022

Администрация Ишимского муниципального района, Отдел образования и МАОУ Гагаринская СОШ выражают глубокое соболезнование родным и близким по поводу преждевременной гибели Штефана Андрея Викторовича.

Свою трудовую деятельность Андрей Викторович начал в феврале 2001 года, со студенческой поры, учителем географии в Гагаринской школе. Он запомнился учащимся как очень доброжелательный, позитивный педагог, готовый всегда придти на помощь. Активный участник школьных походов, туристических слетов, художественной самодеятельности. Умел к каждому ребенку найти индивидуальный подход, уделял особое внимание подросткам "группы риска", увлекая их интересными внеурочными занятиями в том числе кролиководством. С 2005 года Андрей Викторович занял должность главы Гагаринского сельского поселения. И на этом рабочем месте проявил свое неравнодушие к проблемам села и социальных структур. Всегда находился среди односельчан, компетентный и коммуникабельный, решал задачи благоустройства и развития села Гагарино. Жители поселения относились к нему с глубоким уважением, ведь Андрей Викторович каждого выслушает и постарается помочь.

С 2015 года по 2021 год Штефан А.В. возглавлял отдел образования Администрации Ишимского муниципального района. Развивая образовательную деятельность в Ишимском районе, он проявил лучшие свои качества управленца. Под руководством Андрея Викторовича проведены ремонты школ и детских садов, начали активную деятельность агроклассы, реализованы инновационные проекты, открыты Роболабы, Химлабы и Физлабы во многих школах района.

Андрей Викторович был человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, имел активную жизненную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Светлая память об Андрее Викторовиче навсегда останется в наших сердцах.