Поиск на сайте

13 октября 2022

РМО учителей музыки и изобразительного искусства

12 октября в МАОУ Тоболовская СОШ прошло районное методическое объединение учителей музыки и изобразительного искусства. 
Роговских Елена Сергеевна (МАОУ Гагаринская СОШ) поделилась профессиональным достижением: на областном конкурсе «Две звезды» она вышла в суперфинал. Учитель руководит методическим объединением второй учебный год, обобщает опыт коллег, транслирует лучшие практики обучения детей и педагогические находки. 
Сарбалинова А.А. (МАОУ Тоболовская СОШ) провела урок музыки в 4 классе на тему: «Танцы, игры и веселье» о формировании основ функциональной грамотности в начальной школе. 
Скокова С.А. и Канурина Л.В. провели Час общения в 8 классе на тему: «Сильные отцы – Сильное Отечество». Итогом интегрированного мероприятия стали 2 видеопроекта: «Мой Папа», посвященный Дню отца, и «Письмо солдату», адресованный землякам, выполняющим гражданский долг. 
Руководитель Кабинета по профилактике употребления психоактивных веществ Канурина Л.В. провела семинар о работе волонтерского отряда в закрепленных школах. Плесовских Н.И., заместитель директора, ознакомила коллег из общеобразовательных организаций Ишимского района с эффективными методическими практиками организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования в МАОУ Тоболовская СОШ