Поиск на сайте

15 апреля 2022

Встреча учащихся 8-11классов с представителями Тюменского индустриального университета

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 14 апреля 2022 года в Карасульской средней школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов Ишимского района с представителями Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки ТИУ.
В формате диалога учащиеся, родители и педагоги пообщались с представителями университета.
Школьникам была представлена информация о реализуемых направлениях подготовки и специальностях высшего и среднего профессионального образования, количестве бюджетных мест на 2022-й год, условиях приема, а также об особенностях обучения в ТИУ. 
Также сотрудники вуза рассказали о программах подготовительных курсов и формах их организации, а также об олимпиадном движении школьников в университете. Школьники узнали о формах организации и стимулирования достижений в учебной, научной, культурно-массовой и спортивной жизни студенческого сообщества ТИУ. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах.
Встреча с учащимися прошла в теплой, доверительной атмосфере.
Данное мероприятие позволило школьникам и их родителям получить полную информацию об учреждении образования, благодаря которой у ребят есть возможность сделать осознанный выбор.