Поиск на сайте

17 марта 2022

Креатив-фестиваль «Надежда» - 2022

15-17 марта 2022 года проходил районный креатив-фестиваль «Надежда» старших дошкольников и младших школьников. Приняли участие 103 обучающихся, из них 15 дошкольников.

Цель Креатив – фестиваля «Надежда»

1. Содействие развитию интеллектуального – творческого потенциала личности ребенка путем формирования креативного мышления, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей.
2. Создание условий для самообразования детей вне зависимости от места проживания и удаленности от центров образования и культуры жителей регионов.

3. Освоение информационных технологий, используемых для решения творческих образовательных задач.

4. Включение детей и взрослых в новые формы содержательного досуга.

Участники представили свои исследования на самые различные темы. Ребята готовились к конкурсу очень серьезно, ведь кроме написания творческой или исследовательской работы нужно было представить свой проект перед большой аудиторией сверстников, педагогов и строгого жюри.

Во время защиты своих работ, педагоги, ребята, жюри узнали от маленьких авторов много интересного и нового. Креатив - фестиваль продолжает открывать новые возможности для творчества педагогов и учащихся.

По итогам районного фестиваля все дети награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и сертификатами участника отдела образования администрации Ишимского муниципального района. Члены жюри дали рекомендации по дальнейшей подготовке детей к участию в такого рода мероприятиях.

Ведущий специалист отдела образования
 Ю.И. Шемякина