Поиск на сайте

24 ноября 2021

Итоги проведения недели молодого педагога

С целью повышения уровня профессионального мастерства молодых педагогов с 15 по 19 ноября 2021 года в Прокуткинской СОШ проводилась неделя молодых педагогов.
Для успешной реализации поставленных задач был разработан и утвержден план недели молодых педагогов. В соответствии с планом проведения методической недели был составлен план открытых уроков, мероприятий.
Неделя началась с заседания «Круглого стола», на котором присутствовали все педагоги, начавшие свою деятельность в текущем году, их наставники, старший методист. Было проведено анкетирование, задан творческий настрой на работу, поставлены цели и задачи.
В течение недели все ранее запланированные мероприятия были реализованы. Молодые специалисты посетили уроки опытных наставников Мячкиной М.М., Бохан И.А. В соответствии с методическими рекомендациями учителя начальных классов Алдаберденова М.Ш. и Гафитулина К.А. провели занятия («Разрешение конфликтов», «Стань командой», «ЗОЖ», «Антистресс»), игры, упражнения («Камень-ножницы-бумага», «Мой портрет» и другие), психологические тренинги. Было отмечено старание и стремление выполнить намеченное с наилучшим результатом. Молодые педагоги умело сочетают обучение и воспитание, любят детей, знают их психологию, возрастные особенности. Они постоянно повышают свои профессиональные знания, принимают участие в методических мероприятиях школы и района.