Поиск на сайте

19 ноября 2021

АГРОХАКАТОН - новый проект

Мало кто знает, но она значительно отличается от предыдущих не только названием, но и наполнением: участники проекта не будут ходить на пары, а станут участниками площадок разных направлений агропромышленного комплекса (АПК).
Участниками проекта "Агрохакатон" стали ученики агротехнологических классов "Мы выбираем АПК" Ишимского района. Он состоялся на базе областного центра "Ребячья республика".
С 13 по 17 ноября школьники посещали мастер-классы, решали агрокейсы, презентовали свои идеи, а также получали обратную связь от экспертов сферы агропромышленной отрасли Тюменской области. Для них прошли лекции по темам современных агроинженерных решений, устройства агропромышленного комплекса России и региона, энергообеспечения сельского хозяйства, технологий производства и переработки продукции животноводства.
Команды в составе до 5 человек посетили мастер-классы, решали агрокейсы, презентовали идеи, получали обратную связь от экспертов отрасли, а также принимали совместные решения о внедрении полученных результатов.
Спикерами проекта стали представители Государственного аграрного университета Северного Зауралья и регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение", а также кандидаты сельскохозяйственных наук.

Методист отдела образования
Малецкий А.В.