Поиск на сайте

08 июля 2021

Акция "Энциклопедия для любознательных" в лагере "Улыбка" Гагаринской школы

7 июля в лагере «Улыбка» Гагаринской СОШ прошла акция «Энциклопедия для любознательных», посвященная Году науки и технологий.

7 июля 2021 года в лагере «Улыбка» отряды создали страницы энциклопедии, где отобразили интересные научные факты. После, каждый из отрядов презентовали свои работы. Ребята подошли к созданию страниц и защите очень творчески! Все созданные участниками акции страницы были сшиты и получилась яркая «Энциклопедия для любознательных». Акция проводится с целью стимулирования познавательной активности школьников, их вовлечения в исследовательскую и изобретательскую деятельность, расширения знаний о науке и технике, создания условий для творческого самовыражения, воспитания патриотизма.


«Данная акция показалась мне очень интересной, потому что во время создания данной энциклопедии мы с ребятами нашего отряда открыли для себя новые факты из окружающей нас жизни. И тема данной энциклопедии была актуальна, так как 2021 год является Годом науки и технологий» - делится своими впечатлениями участница акции из 3 отряда Помешкина Полина.