Поиск на сайте

08 июня 2021

Определите, какая профессия подходит вашему ребенку

Кем ты хочешь стать? На этот вопрос малыши обычно отвечает с легкостью: космонавтом, пожарным, артистом, певцом, а в последнее время все чаще — блогером. А вот подросткам определиться с выбором будущей профессии не так уж просто. Наш новый тест в этом поможет! 

Приглашаем родителей вместе с детьми-школьниками принять участие в исследовании профессиональных склонностей, узнать, какая сфера деятельности подходит подростку больше: работа с людьми, практическая, интеллектуальная, эстетическая, планово-экономическая или экстремальная. 

Помимо информации о склонности к определенной сфере, вы получите примеры подходящих профессий. Данный опросник содержит 24 вопроса и интересен тем, что с его помощью ребенок сможет выявить скрытую мотивацию к какой-либо профессии и обнаружить для себя то, о чем ранее мог не догадываться. Отвечать на вопросы должны ребята 11−18 лет. Результаты будут полезны как самим школьникам, так и их родителям. Результаты опроса и сертификат участника будут направлены на указанную вами электронную почту. Пройти тестирование можно по ссылке: http://survey.fcprc.ru/profession 

«Опросник профессиональных склонностей» - это модификация методики психолога Л. Йовайши. Автор модификации — психолог-профориентолог Г.В. Резапкина. Проведение тестирования организовано специалистами Центра защиты прав и интересов детей в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Если у Вас остались вопросы, или Вы хотели бы проконсультироваться со специалистом,  обращайтесь на горячую линию по сопровождению оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям 8(800)555−89−81. Режим работы горячей линии — пн-пт, 9.00−18:00 по московскому времени, звонок бесплатный. Полезные статьи и ссылки Вы можете найти на растимдетей.рф.

 http://survey.fcprc.ru/profession